Ленинградскую область включили в ТОП-5 лидеров по благоустройству

Новости
В результате подведения итогов реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» Ленобласти присудили 82 балла и включили в пятерку наиболее комфортных для проживания субъектов РФ.

Благодаря благоустройству территорий проживание в Ленобласти стало комфортнее

Благоустройство территорий в ЛенобластиБаллы подсчитывал Минстрой РФ по 35 показателям оценки общей работы, проведенной местными властями в 2019 году. В том числе учитывались следующие показатели:
  • результат благоустройства; · чистоту улиц, включая эффект от вывоза твердых коммунальных отходов;
  • польза от внедрения других программ ради повышения комфорта граждан;
  • степень участия во Всероссийском конкурсе на лучшие проекты по созданию комфортной среды в городе;
  • среднее значение IQ «Умный город»;
  • вовлеченность к мероприятиям волонтеров;
  • мнение жителей.
В результате подсчетов у Ленинградской области набралось 82 балла из 132 возможных, поэтому она заняла в рейтинге самых комфортных объектов четвертую строку, уступив лишь Московской, Калужской и Тульской областям, опередив Свердловскую область и еще 79 субъектов РФ.

Также стало известно, что, невзирая на трудности из-за пандемии коронавируса, улучшение среды для жителей продолжается. Для безопасности часть проектов разрабатывается и согласуется в режиме онлайн.

Помощь в благоустройстве территории в Кингисеппе и Ленобласти с вывозом ТКО вам окажет компания «ЛИК». Возможна аренда спецтехники, пухто и контейнеров для мусора от одного дня. Консультации и заказ по телефону: +7 (921) 907-36-36
ООО "Логистическая индустриальная компания" – Ваш надежный и проверенный партнер! Оформить заявку онлайн